23.08 / 04:59
происшествия Олимпиада история общество Здоровье и красота Ян Непомнящий высказался о шансах участия россиян на Олимпиаде в Париже
Гроссмейстер Ян Непомнящий высказал своё мнение о том, будет ли найдено решение, при котором россияне смогут поучаствовать в Олимпиаде 2024 года в Париже. «Я думаю, что ситуация ещё может много раз поменяться.
03.01 / 08:29
спорт видео чемпионат получили шахматы поражение Танец лошадей. Российские шахматисты получили техническое поражение за позорный договорняк на ЧМ — видео
В Самарканде (Узбекистан) прошел чемпионат мира по шахматам в блиц-игре. Во время турнира состоялся скандальный матч, в которым принимали участие два россиянина Даниил Дубов и Ян Непомнящий.Шахматисты расписали ничью за 12 ходов, которая выглядела издевательской.
30.12 / 19:45
происшествия спорт закон чемпионат Беларусь Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по блицу
Магнус Карлсен в седьмой раз выиграл чемпионат мира по блицу. Турнир прошел в Самарканде.В 21 раунде Карлсен набрал 16 очков.Второе место занял россиянин Даниил Дубов (15,5 очка), третьим стал его соотечественник Владислав Артемьев (15).Ранее норвежец выигрывал чемпионат мира по блицу в 2009, 2014, 2017, 2018, 2019 и 2022 годах.Дубов попал во время турнира в скандал.
30.12 / 18:35
происшествия спорт закон чемпионат ЧМ по шахматам в Узбекистане: Магнус Карлсен вновь защитил свой титул чемпиона по блицу
Призёры чемпионата мира по блицу. Даниил Дубов, Магнус Карлсен и Владислав Артемьев. Фото: Хусниддин Ато / PressPhotoUz.По итогам 21 тура Карлсен набрал 16 очков.
30.12 / 10:02
связь происшествия закон чемпионат российских звезда цирк Звезд российских шахмат жестко наказали за «цирк» на чемпионате мира
Ян Непомнящий и Даниил Дубов угодили в скандал на чемпионате мира по блицу, который проходит в Самарканде. Российские шахматисты разыграли партию, в которой использовали лишь коней, а на 12-м ходу согласились на ничью, сообщает obozrevatel.com.По окончанию встречи арбитр присудил шахматистам по нулю очков вместо 0,5. Апелляция была отклонена.bruh.
30.12 / 08:22
спорт закон чемпионат российских шахматы звезда цирк Ход конем. Звезд российских шахмат жестко наказали за «цирк» на чемпионате мира
Судья аннулировал результат партии между Яном Непомнящим и Данилом Дубовым.Российские гроссмейстеры встретились в 11 туре чемпионата мира по блицу. И просто посмеялись с других участников и болельщиков, когда ходили только конями и на 12-м ходу согласились на ничью.Однако их план провалился.
28.12 / 07:45
спорт общество самит чемпионат Чемпионат мира по рапиду: Магнус Карлсен сохранил лидерство, Жахонгир Вахидов и Нодирбек Абдусатторов поднялись в топ-30
Видит Гуджрати и Магнус Карлсен. Фото: Хусниддин Ато / PressPhotoUz.По итогам двух дней первые места среди мужчин делят действующий чемпион мира по рапиду и блицу Магнус Карлсен, с 2023 года представляющий Словению россиянин Владимир Федосеев, и китайский гроссмейстер Юй Янъи.
27.12 / 09:08
спорт чемпионат Шахматист Ян Непомнящий пожаловался на привилегии для Магнуса Карлсена на ЧМ по рапиду в Самарканде
написал Непомнящий в X (бывш. Twitter).Американский гроссмейстер Фабиано Каруана также поддержал своего коллегу из России: «Нельзя не подчеркнуть, что все должны играть в одинаковых условиях».В ФИДЕ заявили, что «никому из участников чемпионата по рапиду не были предоставлены особые условия».«И даже если в перерывах между раундами кому-либо из игроков был предоставлен доступ во внешние помещения по приглашению официальных лиц ФИДЕ, был обеспечен полный контроль честной игры.
16.12 / 15:26
бизнес экономика Как привлекать бренды и медиа для сотрудничества: отвечают эксперты отрасли
Ассоциация менеджеров провела в Москве заседание комитета СМИ по информационной политике. На нем профильные эксперты разбирались, как коллаборации с брендами и медиа помогут бизнесу привлекать к своим компаниям и продуктам новую аудиторию.
27.09 / 08:46
спорт Ян Непомнящий уступил Магнусу Карлсену в четвертьфинале Al Cup
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил 16-му чемпиону мира по шахматам Магнусу Карлсену (Норвегия) в 1/4 финала онлайн-турнира Al Cup, входящего в серию этапов шахматного Тура чемпионов. Матч между россиянином и норвежцем закончился со счётом 2,5:1,5 в пользу Карлсена.
26.09 / 14:01
спорт общество Ян Непомнящий стал победителем турнира Levitov Chess Week 2023
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий занял первое место на турнире Levitov Chess Week 2023. Шахматист потерпел поражения в первых трёх матчах турнира, однако позже догнал и перегнал лидеров соревнований.
15.09 / 16:52
спорт чемпионат Непомнящий потерпел разгромное поражение от Карлсена в 1/4 финала Speed Chess Championship
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не сумел выйти в полуфинал крупного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship. В четвертьфинале он уступил норвежцу Магнусу Карлсену, который удерживал титул чемпиона мира с 2013 по 2023 год, со счётом 9,5:20,5.
14.09 / 17:30
спорт Непомнящий вышел в четвертьфинал Speed Chess Championship и сыграет с Карлсеном
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел в четвертьфинал крупного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship. В стартовом матче Непомнящий оказался сильнее представителя Индии Арджуна Эригайси со счётом 15,5:14,5.
13.09 / 07:11
спорт Магнус Карлсен вышел в четвертьфинал Speed Chess Championship
16-й чемпион мира по шахматам, удерживавший титул с 2013 по 2023 год, норвежец Магнус Карлсен вышел в 1/4 финала крупного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship. Он обыграл Видита Сантоша Гуджрати из Индии со счётом 17,5:8:5.
11.09 / 06:45
спорт «Сюрприз!» Непомнящий отреагировал на новость о попадании на Speed Chess Championship
Вице-чемпион мира по шахматам, занимающий шестую строчку в рейтинге ФИДЕ, россиянин Ян Непомнящий отреагировал на включение в состав участников престижного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship — 2023. Он занял место действующего чемпиона мира представителя Китая Дин Лижэня.
11.09 / 06:31
спорт Ян Непомнящий займёт место снявшегося с Speed Chess Championship — 2023 Дина Лижэня
Китайский гроссмейстер, 17-й чемпион мира по шахматам Дин Лижэнь снялся с престижного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship — 2023, его место займёт российский шахматист, вице-чемпион мира Ян Непомнящий, сообщает Chess.com. Таким образом, в 1/8 финала турнира Непомнящий сыграет с индийским гроссмейстером Арджуном Эригайси.
09.09 / 16:29
спорт чемпионат Шахматист Грищук одержал победу на турнире Tata Steel Chess India Blitz
Российский шахматист Александр Грищук занял первое место на блицтурнире Tata Steel Chess India Blitz, который прошёл в Калькутте (Индия). В турнире приняли участие 10 шахматистов, соревнование проводилось в два круга.
04.09 / 10:10
спорт Карлсен победил в финале Julius Baer Generation Cup, Непомнящий выиграл 2-й дивизион
Завершился финал Julius Baer Generation Cup, в котором встречались норвежский шахматист Магнус Карлсен и представитель Франции Алиреза Фируджа. Карлсен одержал победу в финале и выиграл турнир.
01.09 / 09:33
общество Ян Непомнящий опустился на шестое место в рейтинге ФИДЕ
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий опустился на шестое место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), актуальная версия которого опубликована на официальном сайте организации. На счету шахматиста 2771 балл. Лидером рейтинга по-прежнему является норвежец Магнус Карлсен, который стал победителем Кубка мира по шахматам (2839).
30.08 / 06:47
спорт чемпионат пресс-служба Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не попал в мейн-ивент Speed Chess Championship
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не выступит на Speed Chess Championship, сообщает пресс-служба соревнований на странице в соцсетях. Шахматист не попал в список участников турнира.
29.08 / 20:14
спорт общество чемпионат ТАСС Шипов прокомментировал переход гроссмейстера Витюгова в сборную Англии
Российский гроссмейстер, тренер по шахматам и публицист Сергей Шипов прокомментировал переход россиянина Никиты Витюгова, занимающего 25-ю строчку в рейтинге ФИДЕ, в сборную Англии. «Это было ожидаемо, но я думал, что он перейдёт под флаг Испании, потому что он там жил.
29.08 / 08:36
чемпионат Команда Яна Непомнящего выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам
В Германии завершился командный чемпионат мира по быстрым шахматам. Победу одержала команда WR Chess, за которую выступал российский гроссмейстер Ян Непомнящий.
24.08 / 15:24
спорт общество интересное Карлсен назвал условие, при котором сыграет в матче за титул чемпиона мира по шахматам
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен после первой в карьере победы на Кубке мира назвал условие, при котором готов вновь сыграть в матче за титул чемпиона мира. Ранее в 2023 году 16-й чемпион мира Карлсен отказался защищать титул, и новым обладателем мировой шахматной короны стал китаец Дин Лижэнь, обыгравший россиянина Яна Непомнящего.
24.08 / 12:15
спорт общество Магнус Карлсен впервые в карьере стал обладателем Кубка мира по шахматам
16-й чемпион мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал обладателем Кубка мира по шахматам — 2023, который проходит в Баку (Азербайджан). В финальном матче турнира норвежец на тай-брейке обыграл представителя Индии Рамешбабу Прагнанандху со счётом 1,5: 0,5.
23.08 / 13:26
спорт общество Карлсен не смог обыграть Прагнанандху во второй партии финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась вторая партия финала Кубка мира по шахматам среди мужчин, в которой встречаются 16-й чемпион мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и представитель Индии Рамешбабу Прагнанандха. Вторая партия завершилась вничью.
23.08 / 04:36
люди общество Здоровье и красота Непомнящий: понятно, что с шахматистами из Украины отношения в целом стали хуже
Российский шахматист Ян Непомнящий рассказал о том, как поменялись его взаимоотношения с другими гроссмейстерами на фоне политической напряжённости. «Честно говоря, не сказал бы, что что-то сильно изменилось. Понятно, что с шахматистами из Украины отношения в целом стали хуже.
спорт творчество Здоровье и красота Ян Непомнящий: на Кубке мира я не получал в полной мере удовольствия от игры
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий рассказал о том, отошёл ли он от поражения в финале Кубка Мира в Баку. «Отошёл ли я от того финала? Физически и морально — уже в большей степени. А в плане шахмат оценить сложно.
22.08 / 14:28
спорт общество Карлсен и Прагнанандха сыграли вничью в первой партии финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась первая партия финала Кубка мира по шахматам среди мужчин. Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и 18-летний представитель Индии Рамешбабу Прагнанандха согласились на ничью уже после 35-го хода.
21.08 / 16:43
общество 18-летний индиец Прагнанандха не пустил Каруану в финал Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершился тай-брейк за выход в финал Кубка мира по шахматам. 18-летний индийский гроссмейстер Рамешбабу Прагнанандха сенсационно обыграл более опытного американца Фабиано Каруану с общим счётом 3,5:2,5 (тай-брейк — 2,5:1,5) и теперь сразится за почётный трофей с норвежцем Магнусом Карлсеном.
16.08 / 15:36
спорт общество Магнус Карлсен без проблем вышел в полуфинал Кубка мира
16-й чемпион мира, текущий лидер мирового рейтинга, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен без проблем вышел в полуфинал Кубка мира – 2023 ФИДЕ, который проходит в Баку (Азербайджан). В четвертьфинальном поединке Карлсен со счётом 1,5:0,5 обыграл представителя Индии Доммараджу Гукеша (11-й номер мирового рейтинга).
16.08 / 11:28
спорт история общество ТАСС Шипов: россияне показали слабый результат на Кубке мира по шахматам в Баку
Российский гроссмейстер Сергей Шипов прокомментировал выступление российских шахматистов на Кубке мира по шахматам в Баку (Азербайджан). Впервые в истории ни одного спортсмена из России не дошло до четвертьфинала турнира: последний участвовавший в Кубке мира россиянин — гроссмейстер Ян Непомнящий — потерпел поражение в пятом раунде соревнований.
15.08 / 09:53
ТАСС Смагин: Непомнящему не стоило делать акцент на рапиде на Кубке мира
Вице-президент Федерации шахмат России Сергей Смагин прокомментировал вылет российского шахматиста Яна Непомнящего в 1/8 финала Кубка мира. «Если говорить о Яне, мне кажется, он явно не показал всего, на что способен.
14.08 / 19:00
спорт история общество «Добби свободен». Ян Непомнящий опубликовал фото после поражения на Кубке мира
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, занимающий пятую строчку в мировом рейтинге, опубликовал фото после поражения в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ, который проходит в Баку (Азербайджан). Напомним, в 1/8 финала Непомнящий со счётом 2:4 проиграл представителю Индии Видиту Гуджрати (23-е место в рейтинге).
14.08 / 15:30
спорт история общество Впервые в истории ни один российский шахматист не сыграет в 1/4 финала Кубка мира
Российские шахматисты неудачно проявили себя на текущем Кубке мира ФИДЕ, который проходит в Баку (Азербайджан). Ни один из представителей России не сумел дойти до четвертьфинала престижных соревнований.
14.08 / 15:22
спорт общество Ян Непомнящий завершил выступление на Кубке мира в 1/8 финала
В Баку (Азербайджан) на тай-брейке завершился матч россиянина Яна Непомнящего, занимающего пятое место в мировом рейтинге, с индийским шахматистом Видита Гуджрати (23-е место в рейтинге) в 1/8 финала Кубка мира. Тай-брейк в четвёртой партии со счётом 3:1 выиграл Гуджрати и пробился в 1/4 финала престижных соревнований, Непомнящий же покидает данный турнир. Общий счёт матча Непомнящего с Гуджрати — 4:2 в пользу индийца.
14.08 / 14:35
спорт общество Гуджрати повёл в счёте на тай-брейке матча с Непомнящим в 1/8 финала Кубка мира
В Баку (Азербайджан) завершилась третья партия тай-брейка матча россиянина Яна Непомнящего, занимающего пятое место в мировом рейтинге, с индийским шахматистом Видита Гуджрати (23-е место в рейтинге). Шахматисты борются за выход в четвертьфинал Кубка мира ФИДЕ. Её выиграл соперник россиянина.
13.08 / 14:29
спорт общество Ян Непомнящий сыграет тай-брейк за выход в 1/4 финала КМ, вторая партия закончилась вничью
В Баку (Азербайджан) вновь вничью завершилась вторая партия матча россиянина Яна Непомнящего, занимающего пятое место в мировом рейтинге, в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам. Непомнящий (2779) борется за выход в четвертьфинал с представителем Индии Видитом Гуджрати (2719).
12.08 / 14:00
спорт общество Ян Непомнящий вничью провёл первую партию матча 1/8 финала Кубка мира
В Баку (Азербайджан) вничью завершилась первая партия матча россиянина Яна Непомнящего, занимающего пятое место в мировом рейтинге, в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам. Непомнящий (2779) борется за выход в четвертьфинал с представителем Индии Видитом Гуджрати (2719).
11.08 / 16:40
спорт Определились все пары 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам
В Баку (Азербайджан) с 30 июля по 24 августа проходит Кубок мира ФИДЕ по шахматам. Определились все пары участников 1/16 финала этого турнира.
11.08 / 16:18
спорт общество Карлсен вышел в 1/8 финала Кубка мира, одержав победу в четвёртой дополнительной партии
16-й чемпион мира, текущий лидер мирового рейтинга, 32-летний гроссмейстер Магнус Карлсен вышел в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам, проходящего в Баку (Азербайджан). В четвёртой дополнительной партии матча 1/16 финала он обыграл 18-летнего немецкого гроссмейстера Винсента Каймера (3,5:2,5).
11.08 / 13:52
спорт Российские шахматисты Есипенко и Свидлер вылетели в 1/16 финала Кубка мира
Российские шахматисты Андрей Есипенко и Пётр Свидлер не смогли пробиться в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам. Есипенко на тай-брейке матча 1/16 финала Кубка мира уступил представителю Индии Гукешу Доммараджу, а Свидлер не сумел обыграть азербайджанского шахматиста Ниджата Абасова.
11.08 / 13:41
спорт Ян Непомнящий вышел в 1/8 финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершился тай-брейк матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с 19-летним представителем Индии Нихалом Сарином (51-й номер рейтинга ФИДЕ). Российский шахматист одержал победу в первой партии тай-брейка и сыграл вничью во второй.
11.08 / 12:26
спорт Ян Непомнящий выиграл в первой партии тай-брейка матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась первая партия тай-брейка матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с 19-летним представителем Индии Нихалом Сарином (51-й номер рейтинга ФИДЕ). Эта партия завершилась победой российского шахматиста.
10.08 / 14:46
спорт Ян Непомнящий вновь сыграл вничью с 19-летним Сарином в 1/16 финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась вторая партия матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с 19-летним представителем Индии Нихалом Сарином (51-й номер рейтинга ФИДЕ). Партия закончилась вничью, как и первая.
09.08 / 15:42
спорт Ян Непомнящий сыграл вничью с Нихалом Сарином в первой партии матча 1/16 финала Кубка мира
Завершилась первая партия матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с представителем Индии Нихалом Сарином. Партия закончилась вничью.
09.08 / 13:14
здоровье спорт болезнь ТАСС Смагин поделился мнением об основных претендентах на победу на Кубке мира по шахматам
Вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Смагин рассказал, кого он считает основными претендентами на победу на Кубке мира по шахматам, который проходит в Баку (Азербайджан). «Сейчас Магнус Карлсен, Фабиано Каруана и Ян Непомнящий показывают очень хорошую, крепкую игру, мне кажется, они главные претенденты на победу. Карлсен пока очень легко проходит в классике, но пока ему и достаются удобные соперники, которых он хорошо знает.
08.08 / 11:03
спорт общество ТАСС Поткин: предстоящий круг Кубка мира по шахматам станет битвой поколений
Тренер Владимир Поткин прокомментировал выступление российского шахматиста Яна Непомнящего на Кубке мира. Непомнящий начал турнир с победы в матче с Рауфом Мамедовым из Азербайджана и вышел в следующий круг, где сыграет с индийцем Нихалом Сарином.
07.08 / 13:36
В 1/16 финала Кубка мира по шахматам сыграют три россиянина
Сегодня, 7 августа, проходят решающие партии 1/32 финала Кубка мира по шахматам. В тай-брейках участвовали четыре российских шахматиста.