Фабиано Каруан Ян Непомнящий Норвегия Россия спорт Фабиано Каруан Ян Непомнящий Норвегия Россия
/ vesti.ru

Непомнящий обменялся победами с Каруаной в борьбе за бронзу чемпионата мира

В Норвегии подходит к завершению чемпионат мира по шахматам Фишера, в котором борьбу за бронзу ведет российский гроссмейстер Ян Непомнящий.

Соперником россиянина является американец Фабиано Каруана. В первый день матча шахматисты обменялись победами.Первую партию Непомнящий проводил черными фигурами и проиграл американцу на 42-м ходу.

А вот во второй партии, играя белыми, 29-летний гроссмейстер из России победил на 68-м ходу. По итогам дня между соперниками зафиксирован счет 3:3.А вот в борь...