Tokyo Европа спорт чемпионат Европы Tokyo Европа
/ gordonua.com

На чемпионате Европы по водным видам спорта украинские паралимпийцы завоевали почти сотню наград

"Сегодня" уточняет, что паралимпийская команда Украины заняла первое место в рейтинге европейских спортсменов, но в общем медальном зачете стала второй, уступив Италии."Италия обогнала Украину и заняла первое место в таблице медалей открытого чемпионата Европы после того, как итальянская эстафетная команда обыграла соперников и установила мировой рекорд в финальной гонке соревнований", – объяснили в Международном паралимпийском комитете.Italy * beat Ukraine * in the final race to finish on top of the overall European Open Championships medal standings! #Madeira2020 was an Open Championships, counting with athletes from outside Europe preparing for the @Tokyo2020 @paralympics in August.