Александр Барабанов Дмитрий Воронков Валерий Брагин Иван Морозов Александр Самонов Дания спорт хоккей чемпионат Александр Барабанов Дмитрий Воронков Валерий Брагин Иван Морозов Александр Самонов Дания
/ gazeta.ru

Наставник сборной России — об игре Самонова: рассчитываем на него как на первого номера

В матче чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла Данию. Встреча завершилась со счетом 3:0.Главный тренер сборной России Валерий Брагин оценил игру голкипера Александра Самонова, который отразил 18 бросков из 18.«Мы на него рассчитываем как на первого номера, хороший матч, всё подчистил.

Желаем ему в дальнейшем только успехов», — сказал Брагин.Самонов был признан лучшим игроком в составе российской команды.За 42 секунды до конца второго периода счет открыл Иван Морозов.

В середине третьей двадцатиминутки Александр Барабанов удвоил преимущество сборной России. За три минуты до финальной сирены Дмитрий Воронков установил окончательный счет в игре.Россияне одержали третью победу на турнире.