Нигерия спорт история самит Нигерия

Нападающий «Боруссии» Мукоко стал самым молодым игроком, дебютировавшим в Лиге чемпионов

На 58-й минуте встречи состоялся дебют самого молодого игрока в истории Лиги чемпионов – нападающий дортмундской команды Юссуфа Мукоко вышел на замену полузащитнику Феликсу Пасслаку в возрасте 16 лет и 18 дней.Отметим, что предыдущий рекорд держался с 1994 года, когда в составе бельгийского «Андерлехта» в возрасте 16 лет и 87 дней на поле появился нигерийский защитник Селестин Бабаяро.Добавим, что на данный момент завершается второй тайм встречи, счет в матче 2:1 в пользу немецкого клуба.1 – Aged 16 years and 18 days @BlackYellow’s Yousouffa #Moukoko becomes the youngest player to ever appear in the @ChampionsLeague – Moukoko beats Celestine Babayaro’s old record by 67 days.