Берлин Нигерия спорт самит чемпионат Берлин Нигерия

«Унион Берлин» обыграл дортмундскую «Боруссию»

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Германии «Унион Берлин» на своем поле обыграл дортмундскую «Боруссию» с результатом 2:1.На 57-й минуте счет открыл нигерийский нападающий хозяев Тайво Авонийи.На 60-й дортмундцы отыгрались.

Юссуфа Мукоко в возрасте 16 лет и 28 дней стал самым юным автором гола в истории немецкой бундеслиги, реализовав выход один на один после передачи Рафаэла Геррейру.На 78-й «Унион» вновь вышел вперед.

Капитан берлинцев Марвин Фридрих забил головой после углового Седрика Тойхерта.Дортмундская »Боруссия» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея 22 очка. «Унион Берлин» поднялся на пятую строчку, набрав 21 очко.Свои следующие матчи обе команды проведут уже в следующем году.