Владимир Полетаев Россия Испания Болгария Хорватия Дания спорт самит чемпионат Владимир Полетаев Россия Испания Болгария Хорватия Дания

Мужская сборная России завоевала бронзу ЧЕ по пляжному гандболу

На чемпионате Европы по пляжному гандболу в Варне (Болгария) прошёл матч за третье место среди мужских команд. Сборная России обыграла команду Испании со счётом 2:1.

В составе победителей самым результативным оказался Егор Кочура, принесший команде 13 очков. Сборная России под руководством Владимира Калашникова и Владимира Полетаева стала обладателем бронзовых медалей турнира.

В финальном поединке сборная Дании в двух сетах обыграла команду Хорватии и завоевала золотые медали. Отметим, что женская сборная России в заключительном матче чемпионата Европы обыграла команду Болгарии и завершила турнир на 15-м месте.