Александр Зуев Россия Токио Япония Латвия Олимпийские игры баскетбол сборная России Александр Зуев Россия Токио Япония Латвия
/ nsn.fm

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

Мужская сборная России по баскетболу 3x3 проиграла финал Олимпийского турнира в Токио (Япония), сообщает «Чемпионат».В финальном матче Александр Зуев, Илья Карпенков, Станислав Шаров и Кирилл Писклов в напряжённой борьбе уступили сборной Латвии, за которую играли Наурис Миезис, Карлис Ласманис, Эдгарс Круминьш и Агнис Чаварс.

Итоговый счёт встречи 18:21. Напомним, баскетбол 3х3 впервые включён в программу Олимпийских игр. Таким образом сборная Латвии стала первым олимпийским чемпионом в данной дисциплине среди мужчин.Ранее женская сборная России по баскетболу 3х3 завоевала серебрянные медали Олимпиады, в финале уступив американкам со счётом 18:15, сообщает RT.Специальный корреспондент НСН Наталья Шатова следит за Олимпиадой в Токио с места.