Марко Анттил Россия Швейцария Финляндия Пекин спорт хоккей Марко Анттил Россия Швейцария Финляндия Пекин

Мужская сборная Финляндии обыграла Швейцарию и стали соперником России по полуфиналу ОИ-2022

Мужская сборная Финляндии по хоккею в четвертьфинале олимпийского турнира победила команду Швейцарии со счетом 5:1.В составе суоми забивали Миро Аалтонен (9-я минута), Микко Лехтонен (11), Марко Анттила (24), Ииро Пакаринен (56) и Теему Хартикайнен (57), последние две шайбы были заброшены в пустые ворота.

У швейарцев большинство реализовал Андреас Амбюль (38).Таким образом, 18 февраля сборная Финляндия сыграет в полуфинале Олимпиады в Пекине с российскими хоккеистами.Олимпиада-2022.

ПекинХоккей. Мужчины1/4 финалаФинляндия - Швейцария - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)Голы:1:0 – Аалтонен (Фриман, Няттинен), 8:372:0 – Лехтонен (Хиетанен, Маннинен), 10:453:0 – Анттила (Бьорнинен), 23:083:1 – Амбюль (Корви, Хаас), 37:49 - Бол.4:1 – Пакапинен (Песонен, Филппула), 55:28 - П.В.5:1 –Хартикайнен, 56:47 - П.В.источник: «Советский спорт».