Андреас Амбюль - главные новости

16.02 / 14:04
спорт хоккей Мужская сборная Финляндии обыграла Швейцарию и стали соперником России по полуфиналу ОИ-2022
Мужская сборная Финляндии по хоккею в четвертьфинале олимпийского турнира победила команду Швейцарии со счетом 5:1.В составе суоми забивали Миро Аалтонен (9-я минута), Микко Лехтонен (11), Марко Анттила (24), Ииро Пакаринен (56) и Теему Хартикайнен (57), последние две шайбы были заброшены в пустые ворота. У швейарцев большинство реализовал Андреас Амбюль (38).Таким образом, 18 февраля сборная Финляндия сыграет в полуфинале Олимпиады в Пекине с российскими хоккеистами.Олимпиада-2022.
15.02 / 13:54
спорт хоккей Мужская сборная Швейцарии по хоккею обыграла Чехию и вышла в четвертьфинал Олимпиады в Пекине
Мужская сборная Швейцарии по хоккею в 1/8 финала олимпийского турнира победила команду Чехии со счетом 2:4.В составе чехов забивали Лукаш Клок (11-я минута) и Роман Червенка в большинстве (56).У швейцарцев отличились Андреас Амбюль, реализовавший численное преимущество (15), Киллиан Мотте (16), Денис Мальгин в большинстве (30) и Рафаэль Диас (55).Таким образом, сборная Швейцарии вышла в четвертьфинал Олимпиады, где завтра сыграет с командой Финляндии.Олимпиада-2022. ПекинХоккей.