Молдавия Белоруссия Германия Минск спорт золото чемпионат Молдавия Белоруссия Германия Минск
/ belta.by

Молдавская биатлонистка Алина Стремоус выиграла гонку преследования на ЧЕ

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молдавская биатлонистка Алина Стремоус стала победительницей гонки преследования на чемпионате Европы, который проходит в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.Завоевать золото представительнице Молдовы не помешали даже четыре промаха на огневых рубежах.

Ранее Алина Стремоус уже поднималась на подиум ЧЕ-2022 - в индивидуальной гонке Алина стала второй.Медальную копилку пополнила и Янина Хеттих - к бронзе спринта немка добавила серебро пасьюта.

Бронзовая награда гонки преследования досталась норвежке Йенни Энодд, которая ушла в гонку только 13-й.Ирина Кручинкина, убежавшая на дистанцию шестой, допустила 9 промахов и финишировала 22-й.