Сергей Плотников Максим Карпов Николай Прохоркин Андрей Чибисов Дамир Жафяров Нижний Новгород спорт чемпионат Сергей Плотников Максим Карпов Николай Прохоркин Андрей Чибисов Дамир Жафяров Нижний Новгород

«Металлург» обыграл «Торпедо», Плотников прервал 16-матчевую безголевую серию

Магнитогорский «Металлург» обыграл нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 4:2.На девятой минуте матча Дамир Жафяров вывел хозяев вперёд, реализовав численное большинство.

Ему ассистировали Иван Чехович и Джордан Шварц. На 15-й минуте встречи Сергей Плотников в большинстве сравнял счёт. Ассистентами выступили Николай Прохоркин и Максим Карпов.

На 47-й минуте Андрей Чибисов с передачи Плотникова вывел магнитогорцев вперёд. На 57-й минуте Артём Земчёнок укрепил преимущество гостей.