Сергей Мозякин Егор Яковлев Марат Хайруллин Андрей Чибисов Нижнекамск Магнитогорск спорт конференция чемпионат Сергей Мозякин Егор Яковлев Марат Хайруллин Андрей Чибисов Нижнекамск Магнитогорск

«Металлург» обыграл «Нефтехимик», уступая 1:4 по ходу матча

В регулярном чемпионате КХЛ магнитогорский «Металлург» обыграл «Нефтехимик» с результатом 6:4.По ходу встречи гости из Нижнекамска выигрывали 2:0 и 4:1.

Авторами голов в составе «Нефтехимика» стали Либор Гудачек, Роман Абросимов, Марат Хайруллин и Андрей Чивелев.Первую шайбу «Металлурга» в первом периоде 39-летний Сергей Мозякин, а путь к волевой победе команда из Магнитогорска начала во второй половине второй 20-минутке.

На 33-й минуте Тейлор Бек реализовал большинство, а на 34-й отличился Егор Яковлев.В третьем периоде на 52-й минуте Андрей Нестрашил в большинстве сравнял счет, а затем Андрей Чибисов оформил дубль, поразив ворота Константина Барулина на 56-й и 59-й. «Металлург» прервал серию из трех поражений и занимает шестое место в.