Бэй Лайтнинг Элвис Мерзликин Рига Латвия спорт чемпионат Бэй Лайтнинг Элвис Мерзликин Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Мерзликин вышел на замену и пропустил на десятой секунде овертайма

РИГА, 26 апр — Sputnik. "Коламбус Блю Джекетс", за который выступает латвийский голкипер Элвис Мерзликин, продолжил в чемпионате НХЛ свою безвыигрышную серию, которая достигла девяти матчей.

В этот раз ворота "жакетов" против "Тампы-Бэй Лайтнинг" с первых минут защищал Йоонас Корписало. Хоккеисты "Коламбуса" очень старались прервать затянувшуюся невеселую серию и дважды по ходу вели в счете (2:1 и 3:2), однако "молнии" неизменно отыгрывались.

После того, как "Коламбус" пропустил на 43-й минуте матча третью шайбу, выяснилось, что Корписало получил травму, и финна заменили на Мерзликина.