Александр Логинов Эдуард Латыпов Максим Цветков Матвей Елисеев Ханты-Мансийск спорт общество чемпионат Александр Логинов Эдуард Латыпов Максим Цветков Матвей Елисеев Ханты-Мансийск
/ nation-news.ru

Матвей Елисеев выиграл мужской спринт на чемпионате России по биатлону

Биатлонист Матвей Елисеев стал победителем мужской спринтерской гонки на чемпионате страны, который проходит в Ханты-Мансийске.Матвей Елисеев в свой день рождения выиграл мужской спринт на чемпионате России по биатлону.

Дистанцию в 10 километров он преодолел за 25 минут 31,0 секунды, допустив при этом один промах. Серебряным призером мужского спринта на чемпионате страны стал Максим Цветков.

Он был точен на всех огневых рубежах, однако проиграл Елисееву 4,8 секунды. Тройку призеров замкнул Эдуард Латыпов, который на последнем этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде впервые в карьере стал призером личной гонки.