Пьер Вебо Румыния Париж Псж футбол УЕФА расизм Пьер Вебо Румыния Париж Псж
/ mirmol.ru

Матч «ПСЖ» – «Истанбул» будет доигран сегодня

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Истанбулом» будет доигран сегодня Париже в 20:55, сообщает сайт УЕФА.Напомним, что игра должна была состояться во вторник, но была прервана из-за расистского скандала в первом тайме при счете 0:0.Виной тому послужило некорректное выражение резервного арбитра матча, после чего игроки обеих команд покинули поле.На 14-й минуте матча главный арбитр из Румынии Овидиу Хацеган среагировал на конфликт за пределами поля.

Ассистент турецкой команды Пьер Вебо спорил с резервным арбитром Себастьяном Кольцеску. Хацеган уточнил, кому конкретно нужно показать красную, резервный показал на Вебо, предположительно сказав: «Вот этот черный парень».Вебо удалили, но он стал обвинять Кольцеску.