Пьер Вебо Турция Париж происшествия спорт самит пилот Пьер Вебо Турция Париж
/ russian.rt.com

ПСЖ разгромил «Истанбул» в матче ЛЧ, который был прерван из-за расистского скандала

Французский ПСЖ одержал крупную победу над турецким «Истанбулом» в матче заключительного шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.Встреча прошла в Париже и завершилась со счётом 5:1.Напомним, что 8 декабря в первом тайме матча резервный арбитр Себастьян Колцеску, предположительно, назвал помощника главного тренера «Истанбула» Пьера Вебо чёрным.

Это не понравилось самому Вебо и нападающему «Истанбула» Демба Ба. В итоге было принято решение доиграть матч на следующий день.

Игра продолжилась 9 декабря с 15-й минуты уже с другой бригадой арбитров.В составе парижан хет-трик оформил Неймар, а также дублем отметился Килиан Мбаппе (один из голов — с пенальти).