Луис Блюз Патрис Бержерон Брэд Маршан Вашингтон Бостон Дебраск спорт история самит Луис Блюз Патрис Бержерон Брэд Маршан Вашингтон Бостон Дебраск

Маршан установил рекорд «Бостона», превзойдя достижение Орра 51-летней давности

Во втором матче плей-офф Кубка Стэнли «Бостон Брюинз» на выезде в овертайме обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 4:3, и сравнялся в серии – 1:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джейк Дебраск, Патрис Бержерон, Тейлор Холл и Брэд Маршан, отличившийся спустя 39 секунд после начала овертайма.

Канадский форвард установил рекорд «Бостона», забив самый быстрый гол в истории клуба в овертайме в матчах плей-офф. Прежнее достижение было установлено легендарным защитником «мишек» Бобби Орром, который в 1970 году отличился через 40 секунд после начала дополнительного периода в четвёртом матче финале Кубка Стэнли.