Джесси Лингард Англия спорт Джесси Лингард Англия
/ rg.ru

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" завоевали путевки в Лигу чемпионов

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" завоевали места в Лиге чемпионов по итогам чемпионата Англии.До последнего тура в чемпионате Англии был открыт вопрос о том, кто же станет последними двумя участниками Лиги чемпионов следующего сезона.

В матче прямых конкурентов встречались "Лестер" и "Манчестер Юнайтед".До 70-й минуты на табло была нулевая ничья, однако затем манкунеанцы получили право на пенальти, который реализовал Бруну Фернандеш.

В компенсированное время окончательный результат установил Джесси Лингард. Благодаря победе 2:0 "Манчестер Юнайтед" завоевал бронзовые награды чемпионата Англии.Четвертым стал "Челси", который в заключительном туре встречался с "Вулверхэмптоном". "Аристократы" добились победы со счетом 2:0 благодаря голам Мейсона