Мартин Малютин Англия Будапешт золото самит чемпионат Мартин Малютин Англия Будапешт

Малютин победил на дистанции 200 м вольным стилем на чемпионате Европы

Российский пловец Мартин Малютин завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Будапеште на дистанции 200 метров вольным стилем.Отметим, что на финише заплыва 21-летний спортсмен показал результат 1 минуту 44,79 секунды.

Тем самым, он установил рекорд в рамках выступлений на чемпионатах Европы. Обладателем серебра стал представитель Великобритании Данкан Скотт, уступивший россиянину 0,40 секунды.

Тройку лучших замкнул его соотечественник – Томас Дин (+0,55).Ранее на турнире Малютин завоевал золото на дистанции 400 метров вольным стилем, а также победил в эстафете 4x200 метров вольным стилем.