Мартин Малютин Англия золото политика чемпионат Мартин Малютин Англия
/ aif.ru

Мартин Малютин стал чемпионом Европы на 200-метровке вольным стилем

Российский спортсмен Мартин Малютин завоевал золотую медаль в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта.Отметим, что 21-летний россиянин проплыл дистанцию за 1 минуту 44,79 секунды и установил рекорд чемпионатов Европы.

Второе место занял Данкан Скотт из Великобритании (+0,40), бронзовую медаль получил его соотечественник Томас Дин (+0,55).Для Мартина Малютина эта победа стала третьей на данных соревнованиях.

Ранее он занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем и в эстафете 4х200 метров вольным стилем.На чемпионате Европы 2018 года Малютин стал обладателем двух серебряных медалей в классической и смешанной эстафетах.