Александр Большунов Йоханнес Клебо Ийво Нисканен Норвегия Россия Южная Корея Пекин Пхенчхан золото Здоровье и красота чемпионат Александр Большунов Йоханнес Клебо Ийво Нисканен Норвегия Россия Южная Корея Пекин Пхенчхан
/ gubdaily.ru

Лыжник Большунов завоевал серебро на Олимпиаде в Пекине

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке с раздельным стартом классическим стилем на Олимпийских играх в Пекине, сообщает «РИА Новости».

Он принес России 12-ю медаль на этой Олимпиаде. Победу одержал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию 15 км за 37 минут 54,8 секунды.

Большунов уступил ему 23,2 секунды. Третье место — у норвежца Йоханнеса Клебо (+37,5). 25-летний Большунов завоевал вторую олимпийскую медаль на Играх в Пекине — ранее он стал сильнейшим в скиатлоне.