Александр Большунов Йоханнес Клэбо Норвегия Россия Пекин Олимпийские игры Пекин спорт Александр Большунов Йоханнес Клэбо Норвегия Россия Пекин
/ polit.ru

Российский лыжник Большунов взял серебро Олимпиады в гонке на 15 км

Российский лыжник Александр Большунов взял серебряную медаль на Олимпийских играх в Пекине, сообщается в канале ОКР. Он пришел вторым во время гонки на дистанции 15 км классическим ходом с раздельного старта.

Золото завоевал финский лыжник Ииво Нисканен, преодолев дистанцию за 37 минут 54,8 секунды. Большунов уступил ему 23,2 секунды.

Третье место занял норвежец Йоханнес Клэбо, он пришел на 37,5 секунды позже победителя.В Олимпийском комитете России отметили, что 25-летний Большунов — рекордсмен в истории наших мужских лыж.