Бе Тарьей Эдуард Латыпов Норвегия общество Бе Тарьей Эдуард Латыпов Норвегия
/ rg.ru

Лучший из наших биатлонистов стал лишь 11-м в спринте в Оберхофе

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал по итогам спринта на 10 км на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.Победителем гонки стал Йоханнес, который преодолел дистанцию за 25 минут 12 секунд, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Его брат Тарьей Бе отстрелял на ноль, однако проиграл ходом и пришел к финишу вторым с отставанием 10,8 секунды. Третье место занял Стурла Холм Легрейд (+21,6; 0).Лучшим из россиян - Эдуард Латыпов.

Он допустил один промах и финишировал 11-м, отстав от лидера больше, чем на минуту (+1.00,06).Напомним, что женский спринт также остался за сборной Норвегии.