Федор Смолов Владислав Сарвели Франсуа Камано Москва Нижний Новгород Самара спорт хоккей чемпионат Федор Смолов Владислав Сарвели Франсуа Камано Москва Нижний Новгород Самара
/ readovka.ru

«Локомотив» выиграл Кубок России

Московский «Локомотив» обыграл в финале Кубка России самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1. Решающая встреча прошла в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На 15-ой минуте встречи счет открыл «железнодорожник» Франсуа Камано. Нападающий «Крыльев Советов» Владислав Сарвели через 7 минут восстановил равенство на табло.

Во втором тайме Федор Смолов вывел столичный клуб вперед голом с пенальти. На 84-ой минуте встречи защитник Мурило установил окончательный счет. «Локомотив» стал 9-кратным обладателем Кубка России. «Железнодорожники» обеспечили себе участие в Лиге Европы, в то время как 5-ая команда чемпионата сможет принять участие в Лиге Конференций УЕФА.