Дмитрий Логинов Андрей Соболев Олег Никитин Южная Корея Словения золото политика чемпионат Дмитрий Логинов Андрей Соболев Олег Никитин Южная Корея Словения
/ nation-news.ru

Логинов и Соболев стали призерами чемпионата мира по сноуборду

Два российских сноубордиста завоевали медали планетарного первенства, которое проходит в словенской Рогле.Дмитрий Логинов 1 марта стал трехкратным чемпионом мира по сноуборду.

Россиянин завоевал золото в параллельном гигантском слаломе, опередив на 0,01 секунды итальянца Роланда Фишналлера. Бронзовую медаль выиграл еще один сноубордист из РФ, Андрей Соболев.

В малом финале на 0,26 секунды он опередил южнокорейца Ким Сан Кема. Из-за санкций WADA к РУСАЛА на ЧМ в Словении сноубордисты из РФ выступают под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России.