Андрей Соболев София Надыршина Словения золото самит нео Андрей Соболев София Надыршина Словения

Надыршина и Соболев — серебряные призёры этапа КМ в параллельном гигантском слаломе

Россияне Андрей Соболев и София Надыршина завоевали серебряные медали в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду, который проходит в Рогле (Словения).

В главном финале Соболев проиграл 0,41 секунды словенцу Жану Коширу. Третье место занял поляк Оскар Квятковский. Надыршина в борьбе за золото уступила 0,04 секунды немке Рамоне Хофмайстер.

Бронза досталась швейцарке Жюли Цогг. Милена Быкова завершила борьбу на стадии 1/4 финала. Остальные россияне не прошли квалификацию.