Россия Башкирия спорт конференция погоня Россия Башкирия
/ lipetskmedia.ru

Липецкие мини-футболисты остались без путёвки на Кубок России

В спорткомплексе ЛГТУ завершился турнир предварительного этапа Кубка России по мини-футболу. В рамках группы 4 конференции «Запад» за единственную путёвку в плэй-офф спорили два местных клуба — ЛКС и ЛГТУ, а также уфимская «Алга».

Именно мини-футболисты из столицы Башкортостана и заняли первое место, обыграв с минимальным счётом обоих оппонентов. Если стартовый матч тура между «Алгой» и ЛГТУ заинтриговал лишь в концовке, когда студенты предприняли погоню и отыграли три мяча из четырёх, но от поражения не ушли — 5:6, то субботний поединок уфимцев и ЛКС держал в напряжении от начала до конца.

Первый тайм получился закрытым, причём хозяева чаще фолили, за что и поплатились. «Алга» в концовке тайма получила право на два дабл-пенальти,