Александр Ляказетт Франция спорт чемпионат интересное Александр Ляказетт Франция

«Лион» вырвал победу в Тулузе на последних минутах

Сегодня, 14 апреля, состоялся первый матч очередного 31-го тура чемпионата Франции, в которого «Тулуза» на своём поле принимала «Лион».

Игра завершилась победой гостей со счётом 2:1. На 34-й минуте счёт с пенальти открыл Александр Ляказетт. Интересно, что для Ляказетта этот гол стал 26 за «ткачей», забитым с одиннадцатиметровой отметки (31 попытка).

Больше пенальти в чемпионате Франции за последние 75 лет реализовал только Жан-Пьер Папен – 28 (Opta). На 37-й минуте Закария Абухляль восстановил равновесие, и хозяевам долгое время удалось сохранять статус кво.