Александр Ляказетт Франция спорт общество чемпионат Александр Ляказетт Франция

Автогол защитника «Лиона» принёс «Марселю» три очка в матче 32-го тура Лиги 1

Сегодня, 23 апреля, состоялись матчи 32-го тура чемпионата Франции. В центральной встрече игрового дня «Лион» на своём поле принимал «Марсель», финальный свисток зафиксировал победу провансальцев со счётом 2:1.

Счёт в матче открыли гости. Дженгиз Ундер провёл гол «в раздевалку» на 44-й минуте. На 68-й минуте усилиями Александра Ляказетта хозяева восстановили равновесие, ассистировал форварду «ткачей» Корентин Толиссо.

Матч шёл к закономерной ничьей, когда на последних секундах компенсированного времени результативную ошибку совершили защитники хозяев: собираясь вынести мяч подальше от ворот после флангового навеса, Синали Дьоманде угодил прямо в Мало Гюсто, который и стал автором гола в свои ворота.