Юри Тилеманс здоровье спорт оборона Юри Тилеманс

«Лестер» одержал волевую победу в матче с «Кристал Пэлас»

На стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере состоялся заключительный матч 33-го тура английской Премьер-лиги «Лестер Сити» — «Кристал Пэлас».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1.На 12-й минуте нападающий «стекольщиков» Кристиан Бентеке в центре поля обокрал соотечественника Юри Тилеманса, далее мяч оказался у полузащитника Эберечи Эзе, который выполнил передачу низом, отрезав центр обороны, а Уилфрид Заха подхватил мяч в штрафной и аккуратно пробил точно в угол ворот.

Видео гола Уилфрида Заха Хозяева сравняли счёт на 50-й минуте — после заброса в штрафную нападающий Келечи Ихеаначо здорово отборолся, оттеснив соперника от мяча, а затем сделал передачу низом под удар латералю Тимоти Кастаню, который пробил точно в дальнюю девятку.