Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Карлос Сайнс Шарль Леклер Валтть Боттас Никита Мазепин Англия Голландия Княжество Монако чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Карлос Сайнс Шарль Леклер Валтть Боттас Никита Мазепин Англия Голландия Княжество Монако
/ russian.rt.com

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Монако, Мазепин — 19-й

Монегасский пилот Ferrari Шарль Леклер занял первое место в квалификации пятого этапа «Формулы-1» — Гран-при Монако.Квалификационная сессия была остановлена досрочно из-за аварии Леклера в 16-м повороте.В лучшей попытке монегаск преодолел круг по домашней для себя уличной трассе в Монте-Карло за 1 минуту 10,346 секунды.Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull.Третье и четвёртое место заняли финн Валттери Боттас из Mercedes и испанец Карлос Сайнс из Ferrari.Лидер чемпионата британец Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes, занял седьмое место.Российский гонщик Haas Никита Мазепин завершил квалификацию с предпоследним, 19-м результатом.