Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Антонио Джовинацци Шарль Леклер Aston Martin Москва Канада Голландия Азербайджан county Martin Формула-1 автоспорт Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Антонио Джовинацци Шарль Леклер Aston Martin Москва Канада Голландия Азербайджан county Martin
/ sport-interfax.ru

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Пилот Ferrari Шарль Леклер (Монако) показал лучшее время в квалификационных заездах Гран-при Азербайджана - шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

Леклер проехал лучший круг за 1 минуту 41,218 секунд. Вторым стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который отстал от лидера на 0,232 секунды.

Третье место в квалификации занял Макс Ферстаппен (Нидерланды, Red Bull), отставший от Леклера на 0,345 секунды. Россиянин Никита Мазепин, представляющий Haas, занял в квалификации 18-е место.