Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Карлос Сайнс Шарль Леклер Никита Мазепин Ландо Норрис Англия Испания Княжество Монако пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Карлос Сайнс Шарль Леклер Никита Мазепин Ландо Норрис Англия Испания Княжество Монако
/ gazeta.ru

Ферстаппен выиграл Гран-при Монако, Мазепин финишировал предпоследним

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Монако «Формулы-1».Второе место занял испанский гонщик «Феррари» Карлос Сайнс, третьим стал британец Ландо Норрис из команды «Макларен».Действующий чемпион «Королевских гонок» британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» завершил заезд седьмым и показал лучший круг.Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял предпоследнее, 17-е место.

Его партнер по команде немец Мик Шумахер занял финишировал 18-м.«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.Ранее сообщалось, что выигравший квалификацию монегасский пилот «Феррари» Шарль Леклер не стартовал в гонке Гран-при Монако «Формулы-1» из-за проблем с коробкой передач.«Формула-1».