Эдуард Латыпов Симон Дестье Стурла Холм Легрейд Норвегия Франция спорт лыжи победитель Эдуард Латыпов Симон Дестье Стурла Холм Легрейд Норвегия Франция
/ vm.ru

Легрейд выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира

Спортсмен из Норвегии Стурла Холм Легрейд выиграл золото в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования состоялись в шведском Эстерсунде.

Легрейд пробежал дистанцию 20 километров за 51 минуту 4 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Серебряная медаль досталась его соотечественнику Тарьей Бё, он уступил победителю 59,2 секунды и 2 промаха.

На третьем месте — французский спортсмен Симон Дестьё с результатов в +1.00,6 секунды и 2 промаха. Лучшим среди российских спортсменов стал Эдуард Латыпов.