Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Петр Пащенко Москва Россия Башкирия Тюменская обл. Югра Новосибирская обл. респ. Удмуртия республика Мордовия спорт чемпионат Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Петр Пащенко Москва Россия Башкирия Тюменская обл. Югра Новосибирская обл. респ. Удмуртия республика Мордовия

Латыпов стал лучшим в спринте на чемпионате России по летнему биатлону

Мужскую спринтерскую гонку на чемпионате России по летнему биатлону выиграл Эдуард Латыпов. Дистанцию в 10 километров он преодолел с одним промахов за 25 минут и 32,7 секунды.

Показавший второй результат Петр Пащенко уступил Латыпову 1 минуту и 4,5 секунды с одним неточным выстрелом.Третье место занял Максим Буртасов (+1:09,8 с безупречной стрельбой).

ТюменьЧемпионат России по летнему биатлонуМужчиныСпринт1. Эдуард Латыпов (Башкортостан) – 25.32,7 (1 промах)2. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) – +1.04,5 (1)3.