Никита Шлейхер Венгрия Будапешт закон Здоровье и красота чемпионат Никита Шлейхер Венгрия Будапешт

Кузнецов выиграл ЧЕ в прыжках в воду с трёхметрового трамплина, у Шлейхера — серебро

Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер заняли первое и второе места на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште в прыжках в воду с трёхметрового трамплина.

Бронзовым призёром стал немец Мартин Вольфрам. После второго из шести финальных прыжков лидерство захватил Шлейхер. Но Кузнецов приберёг лучшие прыжки на концовку и опередил товарища по команде.

Отметим, что только Евгений сумел получить от судей больше 100 баллов за один прыжок. Шестая попытка Кузнецова была оценена в 102,60 балла.