Карен Хачанов Андрей Кузнецов Сэм Куэрри Янник Синнер Россия США Италия спорт теннис чемпионат Карен Хачанов Андрей Кузнецов Сэм Куэрри Янник Синнер Россия США Италия

Кузнецов, пропустивший почти два года из-за травмы, не отдал ни одного сета Куэрри

Российский теннисист Андрей Кузнецов пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннису. Россиянин в матче первого круга в трех сетах победил американца Сэма Куэрри.

Матч закончился со счётом 6:4, 7:6 (8:6), 6:2. Матч продолжался 1 час 47 минут. Кузнецов выполнил 18 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести.

Куэрри 11 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести. Во втором круге Кузнецов сыграет с победителем матча Янник Синнер (Италия) — Карен Хачанов (Россия).