Валентин Семеренко Дарья Блашко Вит Семеренко Елена Пидгрушная Норвегия Украина Швеция Финляндия биатлон спорт общество кубок мира Валентин Семеренко Дарья Блашко Вит Семеренко Елена Пидгрушная Норвегия Украина Швеция Финляндия
/ nv.ua

Кубок мира по биатлону. Украина попала в топ-10 женского спринта

Елена Пидгрушная (Фото: Julia Sadykova / biathlon.com.ua) Украинка Елена Пидгрушная заняла 10-е место в спринтерской гонке во время Кубка мира по биатлону сезона-2020/2021.Об этом информирует Tribuna.com.Остальные украинки выступили так: Валентина Семеренко — 41-е место, Дарья Блашко — 50-е место, Юлия Джима — 60-е место, Вита Семеренко — 71-е место.Победительницей гонки стала шведка Ханна Оберг.

Второе и третье места заняли норвежки Марте Ульсбю-Ролселанн и Каролине Кноттен.Гонка проходила в финском городе Контиолахт, который принимает первый этап Кубка мира.1.

Ханна Оберг (Швеция) — 21.01,4 (0 + 0)2. Марте Ульсбю-Ролселанн (Норвегия) — 00.23,9 (0 + 0)3. Каролине Кноттен (Норвегия) — 00.37,8 (0 + 0)10.