Дмитрий Пидручный Дарья Блашко Артем Прима Елен Пидгрушная Юлия Джима Норвегия биатлон кубок мира Дмитрий Пидручный Дарья Блашко Артем Прима Елен Пидгрушная Юлия Джима Норвегия
/ nv.ua

Кубок мира по биатлону. Украина финишировала в топ-10 смешанной эстафеты в Оберхофе

Дмитрий Пидручный на завершающем этапе поднял Украину в топ-10 (Фото: biathlon.com.ua) Сборная Украины заняла 10-е место в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.Дарья Блашко неплохо стартовала, но на последнем круге проиграла много позиций и передала эстафету 12-й.

Елена Пидгрушная на втором этапе улучшила результат Украины на одну позицию. Артем Прима, который выступал третьим, не сумел закрыть одну мишень и заработал круг штрафа, что отбросило нашу сборную на 14-е место.

Дмитрий Пидручный на завершающем этапе сумел отыграть четыре места и финишировать в топ-10. Победу в напряженной борьбе одержала Россия, на 0,7 секунды опередившая Норвегию, а бронзу завоевала Франция.