Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Юлия Джима Норвегия биатлон общество кубок мира Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Юлия Джима Норвегия
/ nv.ua

Кубок мира по биатлону. Украина попала в топ-10 мужской эстафеты в Антхольце

Украинцы долгое время шли шестыми (Фото: biathlon.com.ua) Украина заняла восьмое место в мужской эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.По Украине выступали Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Артем Тищенко и Антон Дудченко На первом этапе Прима передал эстафету шестым.

На двух следующих этапах Пидручный и Тищенко сохранили позицию Украины, однако Дудченко на финише опустился две ступеньки и прибыл восьмым.

Победу одержала Франция, опередив на 0,8 секунды Норвегию, а бронзу завоевала Россия. Результаты гонки: 1. Франция — 1.14,25,8 (0+9) 2.