Фабио Куартараро Валентино Росси Джон Миллер общество политика чемпионат пилот Фабио Куартараро Валентино Росси Джон Миллер

Куартараро выиграл Гран-при Каталонии MotoGP и вышел в лидеры чемпионата, Росси сошёл

Пилот «Ямахи» Фабио Куартараро стал победителем Гран-при Каталонии MotoGP. Второе место досталось Жоану Миру, тройку лучших замкнул Алекс Ринс.

Валентино Росси сошёл с дистанции. Первое место в общем зачёте чемпионата занимает Фабио Куартараро, набравший после восьми этапов 108 очков.

Второе место в чемпионате занимает Жоан Мир, у которого 100 очков. MotoGP. Гран-при Каталонии 1. Фабио Куартараро (Petronas Yamaha SRT) 2.