Марк Маркес Валентино Росси Франция общество чемпионат Шоу бизнес Марк Маркес Валентино Росси Франция

Петруччи выиграл Гран-при Франции MotoGP, брат Маркеса впервые завоевал подиум

В Ле-Мане завершился этап чемпионата мира MotoGP Гран-при Франции. Победу в гонке одержал Данило Петруччи, второе место завоевал Алекс Маркес.

Брат действующего чемпиона мира Марка Маркеса впервые взошёл на подиум. Тройку лучших замкнул Поль Эспаргаро. Валентино Росси сошёл с дистанции уже на первом круге.

Его напарник Маверик Виньялес стал десятым. MotoGP. Гран-при Франции 1. Данило Петруччи (Ducati Team)2. Алекс Маркес (Repsol Honda Team) — +1,2733.