Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Россия Сочи семья пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Россия Сочи

Боттас во второй раз выиграл Гран-при России. Хэмилтон – третий, а Квят – восьмой

Финский пилот команды Валттери Боттас во второй раз стал победителем Гран-при России. 53 круга дистанции на автодроме «Сочи» финн (309,745 км) финн преодолел за 1 час 34 минуты и 0,364 секунды.

В дополнение к 25 очкам за победу Боттас заработал еще одно за лучший круг в гонке - 1:37,030 (51).Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», уступив Боттасу 7,729 секунды.

Третье место занял британский напарник Валттери по «Мерседесу» Льюис Хэмилтон (+22,729).Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят пришел к финишу восьмым, уступив победителю +1 минуту и 8,740 секунды.Гран-при России представлен в календаре Формулы-1 с 2014 года.