Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Россия Сочи Голландия пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Россия Сочи Голландия
/ kommersant.ru

Боттас выиграл Гран-при России «Формулы-1»

Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас выиграл Гран-при России «Формулы-1». Победа в Сочи была второй в карьере Боттаса — в 2017 году он уже финишировал первым на этапе «Формулы-1» в России.

Боттас показал результат 1 мин. 37,030 сек. и установил рекорд круга. Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull (+7,729 сек.), третье — действующий чемпион «Формулы-1» и соратник Боттаса по команде Льюис Хэмилтон (+22,729 сек.).