Элизабет Мертенс Ролан Гаррос Ангелина Калинина Маркета Вондроушова Марта Костюк Викторий Голубич Джессика Пегула США Украина Швейцария Бельгия Австралия Румыния Париж Чехия спорт общество google Элизабет Мертенс Ролан Гаррос Ангелина Калинина Маркета Вондроушова Марта Костюк Викторий Голубич Джессика Пегула США Украина Швейцария Бельгия Австралия Румыния Париж Чехия

Костюк впервые пробилась в четвертьфинал парного разряда на Australian Open

Украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в четвертьфинал парного разряда на Australian Open-2023.В третьем круге украинка в паре с Еленой-Габриэлой Русе из Румынии переиграла в двух сетах чешский тандем М​ириам Колодзеева/Маркета Вондроушова.

Ключевым в первой партии стал четвертый гейм, где Костюк и Русе взяли подачу соперниц и довели дело до победы. А во втором сете украинка и румынка уступали чешкам со счетом 1:3, после чего выиграли пять из следующих шести геймов.Для теннисисток это будет второй совместный четвертьфинал на турнире Большого Шлема.

В прошлом сезоне Марте и Елене-Габриэле удалось сыграть на данной стадии на Ролан Гаррос. Украинка играла в 1/4 финала в Париже также с Александрой Саснович в 2020 году.Следующие соперницы Костюк и Русе определятся в матче Сторм Хантер/Элизе Мертенс (Австралия/Бельгия, 4) — Виктория Голубич/Моника Никулеску (Швейцария/Румыния).Напомним, Костюк завершила свое выступление в одиночном разряде на Australian Open-2023.