Карен Хачанов Энди Маррей Ролан Гаррос Австралия Греция Мельбурн Циципас спорт самит Здоровье и красота Карен Хачанов Энди Маррей Ролан Гаррос Австралия Греция Мельбурн Циципас

Циципас обыграл Хачанова и впервые вышел в финал на Australian Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас стал первым финалистом Australian Open-2023.В полуфинале третий номер посева обыграл Карена Хачанова в четырех сетах за 3 часа и 25 минут.

Победив в двух первых партиях, Циципас уступил в третьем сете, отдав две ключевые подачи на тай-брейке. В четвертом сете грек повел 3:0 и уверенно удержал преимущество.Циципас пятый раз сыграл в полуфинале на турнире Большого Шлема и второй раз прошел в финал.

В 2021 году ему удалось это сделать на Ролан Гаррос. В Мельбурне Циципас провел четвертый полуфинал и впервые сумел пройти дальше.24-летний Стефанос стал самым молодым участником финала с 2011 года, когда в решающем матче встретились Новак Джокович и Энди Маррей.В финале соперником четвертой ракетки мира будет победитель встречи Новак Джокович — Томми Пол.