Элизабет Мертенс Екатерина Синякова Ролан Гаррос Маркета Вондроушова Марта Костюк Барбора Крейчикова США Украина Бельгия Австралия Румыния Чехия Голландия спорт семья Здоровье и красота Элизабет Мертенс Екатерина Синякова Ролан Гаррос Маркета Вондроушова Марта Костюк Барбора Крейчикова США Украина Бельгия Австралия Румыния Чехия Голландия

Костюк впервые пробилась в полуфинал парного разряда на Australian Open

Украинская теннисистка Марта Костюк впервые пробилась в полуфинал парного разряда на Australian Open.В четвертьфинале Костюк в паре с румынкой Еленой-Габриэлой Русе обыграла в трех сетах четвертых сеяных Сторм Хантер/Элизе Мертенс (Австралия/Бельгия).В первой партии все дошло до тай-брейка, где Костюк и Русе отыгрались со счета 2:5, выиграв шесть из семи следующих розыгрышей.

С начала второго сета Марта и Елена-Габриэла вышли вперед 2:0, после чего проиграли шесть геймов кряду. В перерыве между сетами украинка брала медицинский перерыв из-за проблем с коленом.В первом гейме решающего сета украинско-румынская пара сделала брейк и взяла еще одну подачу соперниц в седьмом гейме — 5:2.

Затем Костюк не удалось подать на матч и Хантер с Мертенс смогли сократить разрыв в счете, но в следующем гейме Костюк и Русе удалось завершить матч.Костюк и Русе провели второй совместный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема и впервые вышли в 1/2 финала.