Александр Власов Йонас Вингегор Россия США Бельгия Австралия Колумбия Германия Испания Словения Дания Эмираты Португалия Сантьяго Бахрейн общество самит чемпионат Александр Власов Йонас Вингегор Россия США Бельгия Австралия Колумбия Германия Испания Словения Дания Эмираты Португалия Сантьяго Бахрейн

Кошта победил на 15-м этапе «Вуэльты». Власов сохранил восьмое место в общем зачёте

Португальский велогонщик Руй Кошта (Intermarché – Circus – Wanty) стал победителем 15-го этапа «Вуэльты». На самом финише спортсмен обогнал немца Леннарда Кемна (BORA – hansgrohe).

Россиянин Александр Власов финишировал в общей группе и сохранил за собой восьмое место в общем зачёте. Спортсмены преодолели дистанцию длиной 158,3 километра между городами Памплона и Лекунберри.

В конце гонки Леннард Кемна уходил в отрыв, но слишком быстро вошёл в поворот за три километра до финиша и упал. Его подождали два преследовавших его соперника, которые решили поиграть в спринтерские игры.