Владимир Драчев Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Австрия Россия Израиль Польша золото политика Шоу бизнес Владимир Драчев Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Австрия Россия Израиль Польша
/ iz.ru

Конькобежка Голикова выиграла 500-метровку на этапе Кубка мира

Российская конькобежка Ангелина Голикова выиграла золото в дистанции на 500 м в рамках этапа Кубка мира в канадском Калгари.Голикова показала результат 36,669 секунды.

Второе место заняла японка Нао Кодайра с отставанием 0,09 секунды. Третьей стала американка Эрин Джексон (+0,25).Еще одна россиянка, Кристина Силаева, заняла седьмое место (+0,53).Ранее, 4 декабря, Голикова взяла второе место в забеге на дистанцию 500 м.

Победительницей на дистанции стала Анжелика Вуйчик из Польши, на третьем месте — россиянка Ольга Фаткулина.В субботу бывший глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев назвал хорошим результатом серебро сборной РФ в женской эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).Соревнования состоялись ранее в этот